«Спартак» не смог покорить Ревду

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 сезона 2017/2018 «красно-белые» встретились в Ревде с местным ТЕМП-СУМЗ-УГМК.

Заставив изрядно понервничать местную публику в первой половине, подопечные Алексея Васильева все же не сумели довести начатое до конца. Итоговая победа осталась за уральцами со счетом 86:63 (14:19, 19:15, 29:11, 24:18).

Спартаковцы вышли на паркет в следующем составе: Даниил Карванен, Геннадий Силантьев, Денис Хлопонин, Алекса Николич и Радослав Пекович. Для последнего матч стал дебютным в составе клуба. Радослав, восстановившийся после повреждения, уже с первых секунд стал заметной фигурой на паркете.

Не отставал от него и Алекса Николич. Благодаря действиям сербского дуэта, «Спартак» вышел вперед, завершив первую четверть со счетом 19:14 в свою пользу.

Поймав кураж, петербуржцы продолжили начатое, и в середине второго игрового отрезка «Спартак» увеличил отрыв до 8 баллов после блестящего дальнего броска капитана Дениса Хлопонина.

«Трешка» нашего капитана словно разбудила хозяев. Вспомнив первую из аббревиатур, они прибавили в скорости и в агрессии. Однако перелома в игре не произошло. «Спартак» ушел на перерыв, имея минимальное преимущество 34:33.

Отдых пошел на пользу уральцам, которых уже было не остановить. Взяв ход матча под свой контроль, игроки ТЕМПа выиграли третью четверть с гигантской разницей в 18 очков, практически предопределив итог всей игры. В финальном отрезке дела «Спартака» выправились. Точные броски Карванена и Хлопонина лишь скрасили отставание коллектива в счете. Финальный свисток зафиксировал победу ТЕМП-СУМЗ-УГМК со счетом 86:63.

Лучшим в составе БК «Спартак» стал Денис Хлопонин, набравший 22 балла.

Следующий матч БК «Спартак» проведет уже 15 октября в Екатеринбурге против «Урала». Начало игры – 11.00 по московскому времени.

Северо-Западный федеральный округ КарелияКоми Ненецкий автономный округ Архангельск Вологда Калининград Ленинградская область Мурманск великий новгород Псков Петербург