СКА – Трактор – 5:0

Завершать домашнюю серию СКА предстояло игрой с «Трактором». Челябинцы в последних пяти матчах чередовали победы и поражения, и в Петербург приехали, уступив «Локомотиву» в Ярославле со счетом 1:3. В состав армейцев вернулись Антон Белов и Роман Рукавишников, не сыграл Динар Хафизуллин, а Андрей Зубарев пропустил игру из-за дисквалификации. В воротах вновь сыграл Игорь Шестеркин.

Оба соперника активно вступили в игру, но моменты у армейцев были острее, впрочем, «Трактор» успешно отрабатывал в обороне и долго не позволял СКА по-настоящему нагрузить Василия Демченко. В одной из атак челябинцы заработали большинство, но по-серьезному закрепиться в зоне смогли только на исходе игры в неравных составах, и ничего серьезного создать у ворот Шестеркина не сумели. Яркой атакой после отметился Николай Прохоркин - трижды в том эпизоде армейцы бросили по воротам, но Демченко не позволил хозяевам льда открыть счет в середине периода. Тем не менее, именно армейцы забросили первыми, реализовав большинство уже через 15 секунд после удаления гостей. К своему второму большинству челябинцы отнеслись более ответственно, заставив Шестеркина несколько раз спасти СКА от гола, опаснее всего бросал Линус Виделль. Но и после большинства «Трактор» продолжил наседать на ворота армейцев.

Впрочем, во втором периоде СКА полностью забрал инициативу в свои руки - к десятой минуте в воротах Демченко побывало еще три шайбы. Евгений Кетов с неудобной руки сделал счет 2:0, забросив под самую перекладину, проскочив между двух соперников. Менее чем через две минуты Николай Прохоркин поймал челябинцев на ошибке и низом отправил шайбу в сетку. А третий и четвертый гол и вовсе разделили 38 секунд - Виктор Тихонов удачно подправил дальний бросок Егора Рыкова. После этого голевого штурма тренерский штаб гостей взял тайм-аут и отправил в ворота Павла Францоуза, который в оставшееся время второго отрезка справился со всеми атаками СКА.

Петербуржцы продолжили натиск и в третьем периоде. Но череду атак прерывало удаление за нарушение численного состава. В меньшинстве армейцы отыграли без проблем, и даже могли забросить - Калинин и Широков организовали контратаку, и только Францоуз спас челябинцев, распластавшись на льду и перекрыв низ щитком. В равных составах команды пробыли недолго - на этот раз «Трактор» остался вчетвером, и Херсли своим привычным мощнейшим броском распечатал второго голкипера гостей. Самым ярким моментом «Трактора» стала атака, где Щехура имел вернейший шанс забросить - шайба уже лежала на пятаке перед нападающим, но Шестеркин вовремя переместился и успел закрыть угол. Еще по разу команды провели в большинстве, но реализовать его ни одна не сумела. Концовку матча СКА провел в атаке, счет, тем не менее, остался прежним - 5:0 в пользу армейцев!