СКА – «Салават Юлаев» – 4:2

Армейцы продолжили домашнюю серию. Чуть больше недели прошло между встречей с нынешним соперником в Уфе, где армейцы выиграли со счетом 6:1, теперь уже «Салават Юлаев» оказался в роли гостей. Тренерский штаб вновь произвел ротацию состава - в первое звено вернулся Павел Дацюк, а вот Николай Прохоркин из-за небольшого повреждения не сыграл. Немного изменились и защитные порядки, а вместо Михаила Мальцева сыграл Андрей Алтыбармакян. Ворота снова доверили Микко Коскинену.

Начали армейцы с мощного прессинга - за стартовые пять минут уфимцы ни разу не побеспокоили Коскинена. Ярчайший момент на старте был у Тихонова, но шайба оказалась на сетке ворот. «Салават» отвечал нечастыми контратаками, которые армейцы останавливали на подступах к своему пятаку. Андрею Карееву же пришлось усердно потрудиться. В середине периода армейцы схватили удаление - Сергей Калинин в борьбе высоко поднял клюшку и оставил свою команду в меньшинстве, а заодно и дал передохнуть голкиперу уфимцев. Через минуту в штрафной бокс отправился и Павел Дацюк, и втроем армейцы сдержать напор гостей не смогли - шайба запрыгнула в сетку после броска Кемппайнена. Впрочем, в полных составах СКА вновь вернулся в зону «Салавата», а один из бросков пришелся в стойку ворот. Армейцам предоставился шанс сыграть в большинстве, и, несмотря на стартовую неразбериху, счет хозяева льда все-таки сравняли, уже в продолжении атаки в равных составах - Коскиранта подправил на пятаке дальний бросок Херсли. Еще по удалению команды заработали в концовке периода, но 1:1 на табло остались неизменными.

Второй период мощнее уже начали гости. Коскинен несколько раз спас команду, помогли и полевые игроки. На восьмой минуте армейцы вновь остались в меньшинстве, но ненадолго - «Салават» также нарушил правила. Павел Дацюк в игре 4 на 4 вывел СКА вперед, прокатившись за воротами и с неудобной руки отправив шайбу в дальний нижний угол. Серия ошибок с обеих сторон к голу не привела, а в концовке периода СКА вновь пришлось обороняться, однако армейцы отстояли свои ворота и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третья двадцатиминутка стартовала с оставшихся секунд большинства гостей, а после 5 на 4 играли уже петербуржцы. Кареев, однако, остался почти без работы. В равных составах же «Салавату» удалось сравнять счет в контратаке. Кемппайнен оформил дубль, перехитрив Коскинена - форвард показывал, что будет делать передачу, а сам бросил верхом. Сразу же после уфимцы организовали еще одну атаку, в которой спас выкатившийся из ворот голкипер петербуржцев. Удаление Осипова помогло армейцам восстановить преимущество - мощный розыгрыш завершил Сергей Плотников. Опаснейший момент уфимцы создали во второй половине периода - шайба после мощного броска отскочила в Кокарева, и тот отправился один на один с Коскиненым, голкипер СКА из этой дуэли вышел победителем. Еще одно большинство вновь стало для армейцев голевым - на этот раз отличился Сергей Калинин. В концовке игры петербуржцы вновь удалились, а после потасовки судьи выписали и обоюдный штраф. За минуту до сирены Кареев заменился на шестого полевого, и «Салават» отправился на финальный штурм, но ничего предпринять не смог, а в пустые ворота Кетов забросить не сумел из-за фола Умарка. СКА одерживает победу в упорном поединке - 4:2!